Что нужно знать о кандидате в мэры Днепра Виталии Жеганском: главное

В воскресенье на территории Украины пройдут местные выборы. Журналисты 056 продолжают собирать основные данные из биографии кандидатов на пост мэра. Сегодня речь пойдет о председателе партии “Голос” в Днепре, Виталии Жеганском.

Об этом стало известно по данным ЦИК Украины.

Виталий Владимирович Жеганский

Родился Виталий в 1985-м на территории Доброполья, Донецкая область. Сейчас проживает в Днепре, на местных выборах представит партию “Голос”. Судимостей не имеет, ведет предпринимательскую деятельность, основной вид деятельности – бухгалтерский учет, аудит, консультирование по вопросам налогообложения. Сейчас является председателем Днепропетровской областной территориальной организации политической партии "Голос".

Декларацию в 2020-м году не подавал, в последний и единственный раз делился финансовыми отчетами за 2016-й год.

По данным chesno.org в 2010-м году стал депутатом Днепропетровского районного совета от партии "Фронт перемен". В ней находился с 2009-го по 2012-й. На выборах депутатов городского совета Днепра VI созыва (2015) баллотировался от Европейской солидарности. С ноября 2015-го по октябрь 2016-го был заместителем председателя по исполнительной работе – управляющий делами Днепровского районного совета Днепропетровской области. С декабря 2016-го по март 2018-го был исполнительным директором Ассоциации сельских поселковых советов и объединенных общин Украины в Днепропетровской области.

С 2017-го года возглавляет общественную организацию "Украинский центр социального партнерства". Соучредитель общественной организации "Аналитическая платформа".

На парламентских выборах в прошлом году баллотировался по 40-му округу от партии "Голос", однако не набрал необходимого количества голосов.

В 2008-го году закончил Приднепровскую государственную академию строительства и архитектуры, специальность "менеджмент организаций". Степень "специалист". В феврале 2018-го окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, специальность "управление общественным развитием". Степень "магистр".

Ранее мы писали о том, что в Днепре появится мемориал в память о погибшем солдате.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 политика местные выборы городской совет голос Виталий Жеганский

Ще новини

Leave a Comment